вторник, 18 мая 2010 г.

18 мая - Международный день музеев

Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев. Предлагаю познакомиться с музеем Мерседеса, который я посетила прошлым летом. Девятиэтажный Музей – достопримечательность Штутгарта. В новом Музее Мерседеса первые экспонаты встречают восхищенных посетителей еще в подземном гараже.

Архитектура музея представляет собой двойную спираль – она также неповторима и проста, как фрагмент наследственного материала человека. Проходящие через круговую экспозицию на разных уровнях и коллекционные залы два разных маршрута, пересекаясь друг с другом, ведут к одной цели: инновациям будущего.

Футуристический панорамный лифт поднимает туристов на девятый этаж на высоту 34 м, откуда начинается экспозиция. Прибыв в 1886 год, посетитель знакомится с новаторским изобретением Готлиба Даймлера и Карла Бенца – автомобилем. В хронологическом порядке следует одна легенда за другой в круговой экспозиции, расположенной на 7 уровнях и охватывающей 120 лет истории автомобилестроения.

Добро пожаловать в музей «Мерседес-Бенц».

А еще прошлым летом мы с дочерью посетили музей школы в немецком городке Фридрихсхафене, что на берегу Боденского озера. Мы получили истинное удовольствие, которым хотим поделиться с читателями блога.

Комментариев нет: